Важность переработки



Важность переработки

 

Важность переработки 

Мы много говорим об отходах и переработке в нашем блоге, и в этом месяце мы хотели вернуться к основам и поговорить о том, почему переработка так важна. В связи с тем, что в наши дни утилизация стала таким распространенным явлением, иногда кажется, что причина, стоящая за ней, со временем утеряна.

Итак, в этом сообщении блога мы рассмотрим причины, по которым мы задумались о важности переработки и стали делать ее частью нашей жизни. 


Важность переработки — каковы ее преимущества?

Переработка любых отходов, будь то бытовые или коммерчески, бумажные или древесные дает обществу 4 огромных преимущества.

1. Переработка снижает количество отходов, отправляемых на свалку

Переработка включает в себя переработку отходов в новые продукты, в результате чего на свалку отправляется меньше отходов. В России довольно много свалок. При этом количество зафиксированных незаконных свалок в конце 2021 года превысило 15 тыс. Каждая из них производит большое количество метана, парникового газа, который способствует изменению климата, а также снижению качества воздуха, воды и почвы.

Есть и другие проблемы, связанные со свалками, например, фильтрат — вода, которая прошла через отходы и переносит токсины из них в землю и любые близлежащие ручьи и реки. Даже спустя десятилетия после закрытия и нейтрализации свалки фильтрат все равно необходимо контролировать и все благодаря его долгосрочному воздействию.

Если перерабатываемые продукты отправляются на свалку, это растрата природных ресурсов, поэтому так важно перерабатывать все поступающие на свалки материалы. Или, по крайней мере, их большую часть. 


Переработка сохраняет ресурсы земли

Когда отходы перерабатываются в новые продукты, это уменьшает количество сырья, которое необходимо добывать или иным образом получать из земли. Например, вы знали что стекло на все 100% перерабатывается без потери качества конечного сырья? Другими словами выброшенную стеклянную бутылку можно спокойно превратить в новую. Однако при этом не будет использовано первичное сырье.

Ресурсы Земли не безграничны, поэтому их необходимо сохранять, особенно в мире с растущим населением и растущим спросом ресурсы.


Переработка снижает вред окружающей среде

Если продолжать развивать вышесказанную тему с последнего пункта, процесс добычи сырья довольно вреден для окружающей среды. Сюда можно отнести методы добычи полезных ископаемых и лесозаготовку. Особенно лесозаготовку. Эти действия в значительной степени влияют на среду обитания животных и птиц. После добычи идет транспортировка и переработка материалов. Эти действия также наносят значительный вред природе.

Таким образом, при повторном использовании старых материалов в производственном процессе упускается несколько вредных этапов, что делает переработку гораздо более экологичным способом получения сырья. 


Переработка снижает потребление энергии

Переработка и транспортировка сырья и новых продуктов требует много энергии, которая, следовательно, резко сокращается за счет использования переработанных материалов в производственном процессе.


 


Мы занимаемся:

Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса;

Прием люминесцентных ламп;

Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов;

Сбор и обезвреживание биологических отходов;

Кремация домашних животных (общая и индивидуальная);

Разработка экологической документации.