Сбор и вывоз промышленных отходов



Сбор и вывоз промышленных отходов

 

Промышленные отходы — это всеобъемлющий термин, используемый для описания материалов, которые считаются непригодными после завершения производственного процесса.

Сейчас на рынке существует множество секторов промышленности, чья деятельность и производит огромное количество отходов:

  • Различные виды заводов;
  • Добыча полезных ископаемых;
  • Текстильные фабрики;
  • Производство продуктов питания;
  • Печать и издательство.

Ниже мы рассмотрим различные виды промышленных отходов. А также то, что вам следует знать об их правильной утилизации, чтобы соблюсти все федеральные и государственные нормы.

Сбор и вывоз промышленных отходов

Виды промышленных отходов

Промышленные отходы могут быть опасными и неопасными. Оба они, однако, могут нанести существенный ущерб окружающей среде, если их не контролировать должным образом. Ниже приведены некоторые распространенные виды промышленных отходов, которые могут представлять опасность для жизни человека и окружающей среды.

Твердые отходы

Хотя термин «промышленные отходы» включает в себя несколько различных типов отходов, одним из наиболее распространенных являются твердые промышленные отходы.

Ежегодно в российской промышленности образуется и утилизируется около 7,6 млрд тонн твердых промышленных отходов.

Они могут образовываться в результате таких производственных процессов, как:

  1. Производство электроэнергии;
  2. Использование агрохимикатов и неорганических химикатов;
  3. Производство чугуна и стали;
  4. Очистка воды;
  5. Производство пластмасс и смол;
  6. Многие из других производственных процессов, описанных выше.

Токсичные отходы

Промышленные отходы также могут как токсичными, так и опасными. Если с ними обращаться неправильно, это приведет к тому, что пострадает окружающая среда, люди, животные. Этот вид промышленных отходов, как правило, является побочным продуктом других материалов, образующихся на заводах, в больницах и на производственных предприятиях.

Химические отходы

Химические отходы в основном содержат вредные химические вещества. Однако это не означает, что они будут классифицироваться как опасные. По данным Агентства по охране окружающей среды чтобы такие отходы считались опасными, они должен обладать следующими качествами:

  1. Воспламеняемость;
  2. Коррозионная активность;
  3. Реактивность;
  4. Токсичность.

Как утилизировать промышленные отходы?

Неправильное обращение с промышленными отходами может иметь опасные последствия как для вашей компании, так и для общества. При неправильной утилизации вредные отходы могут попасть в воздух, почву и воду.

Эта небрежность также может представлять угрозу для репутации и прибыли вашей компании, а также подвергать вас дорогостоящим штрафам и огласке, от которых ваша компания будет отмываться годами.

Правила обращения с промышленными отходами могут различаться. Это означает, что, если вы производите опасные отходы, вы несете за них юридическую и финансовую ответственность с момента их образования до момента их утилизации, независимо от того, находятся ли они на вашей территории или нет.

Вот почему многие производители промышленных отходов сотрудничают с компаниями по утилизации, чтобы помочь им управлять этим процессом и решить любые проблемы, которые могут возникнуть при транспортировке и утилизации их отходов, особенно после того, как они покидают ваше предприятие.

Заключение

Промышленные отходы определяются как нежелательные или остаточные материалы, образующиеся в результате промышленных операций. Существует несколько типов промышленных отходов, и, хотя некоторые из них считаются неопасными, другие все такие классифицируются как опасные.

В любом случае, все виды промышленных отходов при неправильном обращении могут быть опасными.

Вот почему, если вы производите промышленные отходы, крайне важно, чтобы вы понимали свою ответственность за их утилизацию. Сертифицированная компания поможет вам в этом, соблюдая все необходимые нормы и законы.

 


Основным направлением деятельности компании ООО «Утилитсервис» является сбор, транспортировка и обезвреживание опасных отходов. На данный вид деятельности ООО «Утилитсервис» имеет Федеральную лицензию № ОТ-00-009605(00) от 06.03.2009 г., выданную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Мы занимаемся:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса;
  2. Прием люминесцентных ламп;
  3. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов;
  4. Сбор и обезвреживание биологических отходов;
  5. Кремация домашних животных (общая и индивидуальная);
  6. Разработка экологической документации.

.