Утилизация и переработка мобильных телефонов



Утилизация и переработка мобильных телефонов

Что такое переработка мобильных телефонов?

Мир изменился, никто с этим не поспорит, мы не такие какими были люди 50-100 лет назад. Часть этого непрекращающегося развития — это наше общение. Вернее сказать, то, как мы общаемся. Прошли те времена, когда мы отправляли друг другу письма и неделями ждали ответа.

Сегодня, имея мобильный телефон, вы можете связаться с кем угодно, даже если человек находится в другой части света. И если честно, это сделало жизнь многих людей проще. Именно это стало причиной того, почему многие люди так полюбили мобильные телефоны.

Утилизация и переработка мобильных телефонов

Однако, помимо этой легкости, мы должны учитывать последствия появления мобильных телефонов. Что вы делаете с ними, когда они перерастают быть вам нужными? Выбрасываете? Отдаете? Сдаете?

Что вообще делают с выброшенными телефонами? Есть ли вообще что-то вроде утилизации мобильных телефонов?

Что ж, обо всем этом вы узнаете в этой статье. Так чего же мы ждем? Давайте изучим эту тему более подробно.

Утилизация мобильных телефонов: что это значит?

Возможно, вы впервые узнали, что телефоны тоже подвергают переработке.  Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Утилизация мобильных телефонов — это процесс переработки материалов, из которых изготавливают мобильные телефоны, во что-то другое.

Если задуматься, сотовые телефоны состоят их множества материалов. Обычный мобильный телефон состоит из:

  1. Пластик;
  2. Алюминия;
  3. Свинца;
  4. Металла.

Все это можно перерабатывать и использовать повторно.

Утилизация и переработка мобильных телефонов

Переработка не означает, что из старого телефона сделают новый. Нет нет. Это означает, что из выброшенных сотовых телефонов будут извлекаться материалы, которые после будут использованы для производства чего-то другого.

Перерабатывать мобильные телефоны можно только для того, чтобы разумно использовать материалы, из которых они изготовлены.

Это никоим образом не должно препятствовать переработке мобильных телефонов. Ведь несмотря на то, что из извлеченных материалов делают что-то другое, переработка по-прежнему очень помогает окружающей среде.

Пошаговый процесс утилизации мобильных телефонов

Если вы хотите сдать свой мобильный телефон на переработку, вам следует учесть несколько вещей.

Во-первых, вы должны полностью подчистить свой телефон, то есть сбросить его до заводских настроек. Выйдите из всех учетных записей, сотрите пароли — другими словами, удалите всю конфиденциальную информацию со своего телефона. И не забудьте про сим-карту, ее необходимо вынуть. Во-вторых, снимите все украшения, чехол, сотрите наклейки. В общем все то, что испортит чистоту конечных продуктов.

Утилизация и переработка мобильных телефонов

Сбор, сортировка, разделение, измельчение

Это шаги, которые запускают процесс переработки. После сбора, телефоны сортируют по году производства, марке и виду (раскладной, сенсорный и т.д.). затем их разделяют на составляющие части – батареи отдельно, аккумуляторы отдельно, пластик отдельно. После этого извлеченные элементы измельчают и упаковывают для транспортировки в центры по переработке конкретных материалов.

 

 


Основным направлением деятельности компании ООО «Утилитсервис» является сбор, транспортировка и обезвреживание опасных отходов. На данный вид деятельности ООО «Утилитсервис» имеет Федеральную лицензию № ОТ-00-009605(00) от 06.03.2009 г., выданную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Мы занимаемся:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса;
  2. Прием люминесцентных ламп;
  3. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов;
  4. Сбор и обезвреживание биологических отходов;
  5. Кремация домашних животных (общая и индивидуальная);
  6. Разработка экологической документации.