Утилизация нефтепродуктов



Утилизация нефтепродуктов

Ни для кого не секрет, какую опасность для окружающей среды несут в себе любые нефтепродукты. Одна капля нефти делает непригодной для питья целых 25 литров воды. Всего ОДНА капля.

Страшно представить, какими последствиями для экологии обернуться более крупные разливы:

  1. Полное уничтожение многих видов флоры и фауны;
  2. Вода станет непригодной для питья и проживания в ней морских обитателей;
  3. Различные заболевания у человека.

Именно по этим причинам, правильная утилизация нефтепродуктов так важна.

Все работы по утилизации должны строго контролируются на законодательном уровне, а потому должны проводиться компонентными специалистами. Любая компания, занимающаяся переработкой и утилизацией отходов обязана иметь лицензию на данный вид деятельности.

Способы утилизации отработанных нефтепродуктов

Так как нефтепродукты относятся к опасным отходам, то и утилизировать их нужно должным образом – на специально оборудованных полигонах. Самыми часто используемыми способами утилизации являются:

  • Захоронение. Хоть захоронение и является способом, который чаще всего используется для уничтожения нефти и нефтепродуктов, он уже давно устарел и не является безопасным. Во-первых, для этого требуются огромные площади. Во-вторых, захоронение – это риск, неоправданный риск. Если за свалкой не следить должным образом, токсичный отход попадет в землю и грунтовые воды. Здравствуй загрязнение окружающей среды
  • Сжигание. Недорогой, но в тоже время трудоемкий способ утилизации нефтепродуктов, при этом не самый чистый. Во-первых, в атмосферу выбрасываются химические соединения, которые истончают озоновый слой. А это приводит к парниковому эффекту и повышению температуру. Во-вторых, поднимаясь наверх, химические соединения могут выпадать в виде осадков (кислотные дожди и т.д.).
  •  Пиролиз. Данный способ отличается тем, что здесь утилизация нефтепродуктов происходит путем воздействия на отходы высокой температуры. Из-за этого нефть распадается на составляющие, которые впоследствии можно переработать или безопасно утилизировать. Газ, полученный в результате химических реакций, абсолютно безопасен, к тому же его используют в качестве энергетического топлива.

Безопасная утилизация нефтепродуктов от компании «УтилитСервис»

УтилитСервис – это лицензированная компания, которая занимается утилизацией нефтепродуктов. Благодаря наличию современного и качественного оборудования, мы гарантируем своим клиентом безопасную утилизацию отходов.

 


Основным направлением деятельности компании ООО «Утилитсервис» является сбор, транспортировка и обезвреживание опасных отходов. На данный вид деятельности ООО «Утилитсервис» имеет Федеральную лицензию № ОТ-00-009605(00) от 06.03.2009 г., выданную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Мы занимаемся:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса;
  2. Прием люминесцентных ламп;
  3. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов;
  4. Сбор и обезвреживание биологических отходов;
  5. Кремация домашних животных (общая и индивидуальная);
  6. Разработка экологической документации.