Сдача макулатуры — нужно ли ее сдавать?



Сдача макулатуры для многих предприятий – это не прибыльное дело, однако мусор весьма часто скапливается на территории любого рабочего помещения, от которого нужно избавляться. Некоторые предприниматели не желают возиться с лишними бумажными отходами, куда-то их перевозить, сдавать, а желают утилизировать самостоятельно.

Сдача макулатуры – это несложная операция. Однако более выгодно сжигать мусор на производстве, для чего должно быть специальное оборудование. Поскольку многие организации его не имеют, то сдавать макулатуру – это единственный выход. Сторона, которая сдает картон и различную бумажную продукцию на утилизацию и переработку, получает документы.

Сдача макулатуры - нужно ли ее сдавать?

В первую очередь утилизация мусора старым методом грозит большими штрафами, которые накладывают государственные инстанции. Приостанавливается деятельность производства на 3 месяца. Это повлечет за собой прекращение деятельности всех работников компании, сбыт продукции, развитие предприятия. В связи с этим так рисковать из-за обычного мусора не следует.
Макулатура является сырьем, которое чаще всего используется для изготовления упаковок. В нормах и требованиях зафиксировано, что данные изделия должны производиться на специальном оборудовании со специфическими защитными фильтрами. В результате избавиться от бумажного мусора бывает довольно трудно, поэтому проще всего будет сдать макулатуру в специальный пункт.

В Интернете можно найти адреса мест, где принимают макулатуру, а также расценки. Как правило, это мизерные суммы, указываются за килограмм. Можно найти интересные предложения для долговременного сотрудничества. Условия партнерства будут разработаны в индивидуальном порядке, установятся сроки сдачи макулатуры, а также стоимость сырья.
Узнать более подробно вы можете на нашем сайте utilit86.ru. Здесь можно обнаружить надежные компании, которые предлагают выгодные условия. Пункты приема макулатуры находятся во всех районах города. Данные компании, кроме того, что принимают бумажную продукцию, предоставляют дополнительные услуги:

  • сбор макулатуры;
  • перевозка;
  • разгрузка;
  • забор продукции по любому адресу.

Важный момент заключается в том, что все компании приема макулатуры предоставляют документы о переработке и утилизации бумаги.

 

 


Основным направлением деятельности компании ООО «Утилитсервис» является сбор, транспортировка и обезвреживание опасных отходов. На данный вид деятельности ООО «Утилитсервис» имеет Федеральную лицензию № ОТ-00-009605(00) от 06.03.2009 г., выданную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Мы занимаемся:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса;
  2. Прием люминесцентных ламп;
  3. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов;
  4. Сбор и обезвреживание биологических отходов;
  5. Кремация домашних животных (общая и индивидуальная);
  6. Разработка экологической документации.